Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

25-27 января состоялась XX юбилейная конференция «Отечество-Земля Коми»

25-27 января состоялась XX юбилейная конференция «Отечество-Земля Коми»
25-27 января в г. Сыктывкаре состоялась XX юбилейная конференция участников туристско-краеведческого движения "Отечество-Земля Коми".

Ухту на конференции представляли Соболева Юлия, десятиклассница МОУ "СОШ № 3" (руководитель - Дёмина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы) и Дмитрий Сорвачёв, обучающийся 10 класса ГОУ РК "Школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей." (руководитель - Иван Геннадьевич Сорвачёв, учитель истории и обществознания).

В день открытия конференции в Гимназии искусств при главе РК благодарственным письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики РК за большой вклад в развитие туристско-краеведческого движения "Отечество-Земля Коми", сохранение исторического, природного наследия Коми края и многолетний плодотворный труд в области патриотического воспитания молодёжи был награждён И.Г. Сорвачёв. 

По итогам конференции в секции "Историческое наследие Коми края" абсолютным победителем стала Соболева Юлия, представившая на суд жюри исследование и доклад "И память сердца говорит"... о боевом пути прадеда А.М. Харламова".

Бронзовым призёром, получив диплом за 3-е место в этой же секции стал Сорвачёв Дмитрий, успешно защитив исследовательскую работу "...Сердец связующая нить" (о деятельности директоров средней школы № 1 и ГПЛ г. Ухты.

Примечательно, что церемонию закрытия конференции и награждения победителей и призёров вели ухтинцы, лауреаты премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи, победители конференции прошлых лет: Владислав Куц (ныне-студент КРАГиУ) и Мария Сорвачёва, студентка РГПУ им.Герцена в Санкт-Петербурге.

Большим сюрпризов на закрытии конференции стало выступление И.Г. Сорвачёва с песней "Сиреневый туман". В 2018 году конференци. "Отечество-Земля Коми", возможно, проведут в г. Ухте. 

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами