Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

56 тысяч детей Республики Коми смогут отдохнуть в этом году

56 тысяч детей Республики Коми смогут отдохнуть в этом году

О подготовке к летней оздоровительной кампании Главу Республики Коми Сергея Гапликова проинформировала вице-премьер регионального Правительства, министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

В этом году отдых и оздоровление детей республики планируется организовать на базах Черноморского и Азовского побережья, в средней полосе России и на территории Коми. Доставка детей к месту отдыха и обратно будет организована железнодорожным и автомобильным транспортом с соблюдением установленных требований.

В детских оздоровительных лагерях региона планируется организовать профильные смены технической, театральной, художественной, экологической, туристско-краеведческой, военно-патриотической, естественнонаучной, этнокультурной и спортивной направленности, а также специализированные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-спортсменов, участников республиканских мероприятий.

В городах и районах республики на базе организаций учреждений культуры, дополнительного образования и частных организаций откроются досуговые площадки, группы кратковременного пребывания, будут организованы слёты, военно-полевые и учебные сборы, экспедиции, экскурсии, туристические походы. Такими видами досуга и занятости будет охвачено более 40 тысяч детей.

Также в этом году в регионе планируется временно трудоустроить более 8,5 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет. Около 1,5 тысяч подростков смогут подзаработать в отрядах мэров и глав районов, в летних трудовых отрядах будут работать около 4 тысяч человек, в лагерях труда и отдыха – около 2 тысяч ребят. Более тысячи рабочих мест для индивидуального трудоустройства подростков также подготовили предприятия и организации республики.

Особое внимание будет уделяться трудоустройству несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

«Мы должны максимально предоставить возможность детям нашей республики отдохнуть и с пользой провести это лето. При этом особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности», - подчеркнул глава региона Сергей Гапликов.

Источник: www.minobr.rkomi.ru
Фото: www.detispb.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами