Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Апелляцию на ЕГЭ можно будет подать через Skype

Апелляцию на ЕГЭ можно будет подать через Skype
Апелляцию по результатам ЕГЭ можно будет подать через мессенджер Skype. Об этом в интервью ТАСС заявил замминистра образования и науки - глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"У нас сейчас дистанционная апелляция вводится. Можно по Skype оспорить набранные баллы, обсудить работу. Это особенно удобно для удаленных регионов, чтобы не ехать в Москву", - сказал Кравцов.

Он напомнил, что апелляция бывает нескольких видов. "Первая, когда вы подаете документы, и можно не приезжать на конфликтную комиссию, заочная апелляция. Второй вид, когда вы можете приехать на апелляцию, и вы можете записать [на диктофон] апелляцию, никто вас не ограничивает", - сказал замглавы Минобрнауки.

Он подчеркнул, что, несмотря на протесты некоторых членов комиссии, такое право есть. "У нас же видеонаблюдение есть на экзамене. Все записи хранятся три месяца, и при необходимости к ним можно обратиться. Тоже самое и на апелляции. Мы сегодня рассматриваем вопрос видеофиксации хода апелляции. Через какое-то время и апелляции будут записываться", - отметил Кравцов.
Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами