Большой ремонт в школах и детских садах Ухты

Большой ремонт в школах и детских садах Ухты
Для образовательных организаций сейчас горячая пора - в учреждениях ведутся ремонтные работы, чтобы подготовить школы к новому учебному году.

21 июля глава муниципалитета Магомед Османов посетил с проверкой школу №5. Здесь запланирован большой фронт работ – за счет бюджета до конца августа все окна учреждения заменят на пластиковые, будет проведен ремонт пищеблока, спортзала, а вокруг школы установят ограждение для обеспечения антитеррористической защищенности. Также за счет спонсорской поддержки будут приведены в порядок крыльцо учреждения и аварийные выходы.

После осмотра помещений школы, планируемых к ремонту, Магомед Османов распорядился выделить деньги и на косметический ремонт столовой. Кроме того, предварительно на следующий год запланированы работы по приведению в порядок фасада здания.

На капитальные и текущие ремонт школ и детских садов муниципалитета из республиканского и местного бюджетов в этом году выделено 43 миллиона рублей.

На эти деньги будут заменены оконные блоки в школах №№ 5, 7 и 19, частично отремонтированы кровли в детском саду №55 и школах №№ 10, 14 и 22, проведен ремонт инженерных сетей в лицее №1, Ухтинском техническом лицее и школе №20.

В детском саду №4 отремонтируют пищеблок, в НШДС, школах №№ 18 и 19 – санузлы, а школу №22 ждет ремонт актового зала, кабинета химии и лаборантской.

За счет местного бюджета в 2021 году отремонтируют инженерные сети в 30 образовательных учреждениях, заменят тепловычислители в тепловых узлах и отремонтируют их в 17 учреждениях, установят ограждения вокруг школ №№5 и 19, утеплят оконные проемы в детском саду №103, приобретут технологическое оборудование для пяти образовательных учреждений.

Также ведется работа по ремонту помещения и приобретения оборудования для открытия отдельного класса для детей с аутизмом. Он будет организован на базе детского сада №50, а образовательный процесс обеспечат учителя школы №16.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами