Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Будут ли продавать алкоголь на майские праздники в Коми, рассказали в Минсельхозе

Будут ли продавать алкоголь на майские праздники в Коми, рассказали в Минсельхозе

В Коми не планируется вводить ограничений и запретов на продажу алкогольной продукции на майские праздники. Подробнее об этом "Комиинформу" сообщили Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка РК.

В социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о том, что якобы в республике с 1 по 10 мая введут "сухой закон".

Как пояснили в Минсельхозе региона, планов запретить продажу алкоголя на майские праздники не было. Продажа будет осуществляться без дополнительных ограничений. Таким образом, распространяемые сообщения в соцсетях - это фейки.

Кстати, в некоторых регионах такой запрет все же ввели. Так, в Кызыле (Тыва) запретили продажу алкоголя, в том числе и пива, во всех торговых точках города с 1 по 10 мая. Кроме Тувы продажу алкогольных напитков в майские праздники запретили и в других городах: в Тюмени — запрет действует 1 и 9 мая, в Волгограде — тоже 1 и 9 мая, в Перми — только 1 мая.

Напомним, в Коми действует запрет на продажу ежедневно с 22:00 до 08:00. Также законом в республике определены особые дни запрета: 1 июня - Международный день защиты детей, 27 июня - День молодежи, 8 июля - День семьи, любви и верности и 1 сентября - День знаний.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами