Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Букет в школу

Букет в школу

Цветочные букеты в магазинах и киосках в Москве в преддверии 1 сентября подорожают в среднем на 5-7%, цена букета составит 600-700 руб.

Об этом ообщила президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.

"Средняя цена праздничного букета в этом году составит 600-700 руб. Дальше все зависит от возможностей и желания родителей", - отметила она.

"Тенденция такова, что сегодня собрать ребенка в школу - дело довольно затратное, и родители будут экономить, в том числе и на букетах. Многие обойдутся цветами, купленными у добрых бабушек на железнодорожных станциях, или принесут цветы, выращенные на собственных дачах", - пояснила Сафронова.

Самыми популярными цветами в День знаний, считает Сафронова, станут розы, а также так называемые осенние цветы - астры, хризантемы и гладиолусы.

"Гладиолусы почему- то очень популярны среди родителей первоклассников, но я хочу напомнить, что гладиолусы - большие цветы, они бывают величиной с самого первоклассника, и, конечно же, детям бывает трудно с такими букетами", - напомнила она.

"С розами произошло удачное импортозамещение - если раньше цветы популярных зарубежных сортов длинной 50-60 сантиметров приходилось покупать по 100 рублей за штуку, то теперь в продаже появились российские аналоги, пусть и не такие длинные, и не с таким красивым бокалом цветка, но по вполне приемлемой цене в 40-50 рублей за цветок", - подчеркнула флорист.

Фото: Сергей Бобылев



Источник: www.tass.ru

Комментарии (1)

ava01
Klim 10.01.2020 13:56
Это явно проблема каждый год - выбрать и купить букет, который не очень то и ударит по кошельку 1 сентября... Сложно!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами