Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Детская библиотека Ухты подготовила новую голосовую книгу

Детская библиотека Ухты подготовила новую голосовую книгу
Детская библиотека-филиал №14 (г. Ухта, ул. Пушкина, 25, Дом пионеров) подготовила и вручила пятьдесят голосовых книг «Времена года: Лето» для незрячих и слабовидящих детей. Это книги из серии «Возьми себе голос в подарок».

Восьмая, летняя книга на CD-R диске включает в себя 11 литературных произведений коми авторов на русском языке: стихи П. Образцова, С Журавлёва и В. Демидова, сказки С. Пылаевой и рассказы Е. Габовой, С. Раевского и В. Баталова. Некоторые «страницы» книги дополняет голосовой «словарик», объясняющий значение незнакомых слов.

В этот раз обложка у книги ярко зелёная, летняя. В правом верхнем углу можно прочитать, что посвящена она Году культуры в Республике Коми.

30 книг передано в Детский сад №60 комбинированного вида. 10 – в Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Тёплый дом». По одной – в Центр реабилитации детей инвалидов им. М. Троханович, в Специальную библиотеку для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, и в Центральную библиотеку г.Ухты.

Запись осенней книги из цикла «Времена года» начнётся в октябре, но уже сейчас читатели библиотеки просят включить их в список чтецов. 

Источник: www.ukhta-lib.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами