Детская библиотека Ухты подготовила новую голосовую книгу

Детская библиотека Ухты подготовила новую голосовую книгу
Детская библиотека-филиал №14 (г. Ухта, ул. Пушкина, 25, Дом пионеров) подготовила и вручила пятьдесят голосовых книг «Времена года: Лето» для незрячих и слабовидящих детей. Это книги из серии «Возьми себе голос в подарок».

Восьмая, летняя книга на CD-R диске включает в себя 11 литературных произведений коми авторов на русском языке: стихи П. Образцова, С Журавлёва и В. Демидова, сказки С. Пылаевой и рассказы Е. Габовой, С. Раевского и В. Баталова. Некоторые «страницы» книги дополняет голосовой «словарик», объясняющий значение незнакомых слов.

В этот раз обложка у книги ярко зелёная, летняя. В правом верхнем углу можно прочитать, что посвящена она Году культуры в Республике Коми.

30 книг передано в Детский сад №60 комбинированного вида. 10 – в Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Тёплый дом». По одной – в Центр реабилитации детей инвалидов им. М. Троханович, в Специальную библиотеку для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, и в Центральную библиотеку г.Ухты.

Запись осенней книги из цикла «Времена года» начнётся в октябре, но уже сейчас читатели библиотеки просят включить их в список чтецов. 

Источник: www.ukhta-lib.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами