Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дому пионеров Ухты купили оборудование для занятий микробиологией

Дому пионеров Ухты купили оборудование для занятий микробиологией

Тринокуляр «Levenhuk» с возможностью увеличения до двух тысяч крат и выводом изображения на экран, ноутбук, проектор и большой экран появился на станции Юных натуралистов Дома пионеров. 

Первыми новое оборудование зарубежного производства, заказанное в Москве, испытали в действии третьеклассники школы №7 посёлка Шудаяг (на фото). Впоследствии на нём будут заниматься школьники города, дошколята, 137 учащихся объединений экологической направленности ЦРТДЮ «Зелёный патруль», «Ребятам о зверятах» и «Четыре лапы». «Для нас это очень важная покупка. Прежде мы располагали микроскопами старого образца. Благодаря техническим характеристикам тринокуляра, им могут пользоваться даже дети с нарушением зрения», – рассказала педагог дополнительного образования Анна Канда. 

Триста тысяч рублей на покупку микробиологической техники выделило предприятие ООО «Газпром переработка». Средств хватило для приобретения ещё двух интерактивных досок. Одну установят на третьем этаже Дома пионеров и будут использовать во время проведения семинаров и демонстрации общей информации, вторую определят в класс 3D моделирования и печати. 

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами