ЕГЭ-2015 - дан старт кампании!

ЕГЭ-2015 - дан старт кампании!
Сегодня стартовал основной период проведения ЕГЭ, который продлится до 26 июня с учетом резервных дней. Об этом заместителю Председателя Правительства Республики Коми Тамаре Николаевой на заседании координационного совета по ЕГЭ доложил министр образования региона Владимир Шарков. На сдачу единого госэкзамена в 2015 году зарегистрировались 4930 человек, из них 4362 человека - выпускники текущего года, 537 - выпускники прошлых лет обучения, 31 - выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы.

Как отметил В.Шарков, для сдачи ЕГЭ организовано 72 пункта проведения экзамена, в том числе 2 - на дому для детей с ограниченным возможностями здоровья. Пункты проведения экзамена, которые находятся в труднодоступных и отдаленных местностях, и пункты, доставка материалов в которые невозможна в день проведения экзамена, будут осуществлять расшифровку и печать контрольных измерительных материалов прямо в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Такая технология будет использоваться в 50 пунктах проведения единого госэкзамена на территории 12 муниципалитетов. Для обеспечения безопасности и порядка проведения экзамена все пункты проведения экзамена на территории Республики Коми оборудованы металлоискателями и системами видеонаблюдения (510 аудиторий). Видеонаблюдение в режиме онлайн будет осуществляться в 307 аудиториях, что составляет 60,2 процентов от всех имеющихся аудиторий, в 2014 году эта доля составляла 8 процентов. В остальных случаях видео будет вестись в записи [оффлайн режим- Прим]. В своем докладе В.Шарков также обратил внимание на то, что завершено обучение всех категорий лиц, привлекаемых к организации и проведению единого государственного экзамена. Осуществляется работа по формированию института общественных наблюдателей, обучение лиц, желающих принять участие в общественном наблюдении при проведении ЕГЭ.

Приняты 357 заявлений от лиц, желающих аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей, в том числе 61 заявление от студенческой молодежи [в 2014 году - 12 человек, - Прим.], 22 - от представителей СМИ [в 2014 году - 6 человек, - Прим.]. Зампред регионального Правительства отметила важность качественной организации ЕГЭ. «В этом году впервые по пятнадцати показателям будет составлен рейтинг субъектов Российской Федерации на лучшую организацию по проведению единого государственного экзамена. Все субъекты будут разделены на три зоны: зеленую, желтую и красную. В зеленую зону попадут те субъекты, где единый государственный экзамен пройдет объективно, а в жёлтую и красную зоны будут отнесены регионы, где будут выявлены нарушения.

Я надеюсь, что наша республика приложила немалые усилия для этого и сделает все возможное, чтобы наш субъект попал в зеленую зону и удержал высокую позицию по объективной сдаче ЕГЭ», - подчеркнула Т.Николаева. ***Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники текущего года могут в образовательных организациях, выпускники прошлых лет обучения - в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования не ранее чем через 10 дней с даты проведения экзаменов. Так же ознакомиться с результатами ЕГЭ возможно на официальном сайте ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования»: www.ricoko.ru и официальном портале ЕГЭ 2015: www.ege.edu.ru, используя уникальный код регистрации, находящийся на уведомлениях участников ЕГЭ, выдаваемых в местах регистрации на экзамены

Комментарии (1)

alex
alex 28.07.2015 18:23
"ЭГЭ" - одурачивание мозгов. эгэ...эгэ
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами