Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Электронный дневник и журнал станут доступными только через портал «Госуслуги»

Электронный дневник и журнал станут доступными только через портал «Госуслуги»

Об этом рассказала начальник отдела комплексной безопасности и информатизации Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Виктория Быстрова.

На данный момент существует возможность получения доступа к электронным дневникам как через интерфейс Государственной информационной системы (ГИС) «Электронное образование», так и через учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Однако с 15 сентября этого года вход в подсистему «Сетевой город. Образование» ГИС «Электронное образование» будет работать через учетную запись портала «Госуслуги». Логин и пароль, которые выдавались в школе, для родителей действовать перестанут. Для детей и администраторов будут действовать старые логины и пароли.

«Вход в «Личный кабинет» на портале «Госуслуги» является обязательным для всех государственных систем. Одни и те же логин и пароль используются для входа на единый портал «Госуслуги», в том числе на вкладку сайта регионального отделения, сайты Пенсионного фонда РФ и Налоговой службы РФ. Использование учетной записи ЕСИА очень удобно для родителей: отпадает необходимость обращаться к администраторам электронных дневников в школе, если пользователь забыл логин или пароль», – отметила Виктория Быстрова.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: Inegorievsk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами