Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Фонд племянника Путина пояснил идею запрета выезда выпускникам-отличникам

Фонд племянника Путина пояснил идею запрета выезда выпускникам-отличникам
Директор Русского академического фонда (РАФ) Олег Казенков пояснил РБК, что фонд «ни в коем случае» не предлагает «закрыть границы для краснодипломников и аспирантов». По его словам, идея ограничить выезд за рубеж молодым людям, согласившимся взять отсрочку от армии, — это «лишь вопрос для обсуждения».

«Мы понимаем конституционные права граждан и не можем навязывать это ограничение. Но если человек добровольно готов пойти на это, то здесь возможно говорить об определенных ограничениях», — отметил Казенков. По его словам, «определенно уместно» говорить об ограничениях на выезд для тех молодых специалистов, которые работают на предприятиях ОПК, в атомной и ракетной промышленности.

Ранее во вторник, 4 июля, сообщалось, что фонд направил на имя министра обороны Сергея Шойгу предложение давать отсрочку от срочной военной службы выпускникам вузов, закончившим обучение с отличием. Также отсрочку предлагается распространить на студентов заочных отделений, которые работают на предприятиях ОПК, а также на тех, кто решил продолжить учебу в государственных учреждениях. Но граждане, получающие такую отсрочку, не должны выезжать за рубеж, считают в РАФе. Запрет на выезд из страны не должен касаться граждан, которые не воспользовались отсрочкой.


Источник: rbc.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами