Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Инноватика: Крохаль» 2016. Особый формат

«Инноватика: Крохаль» 2016. Особый формат
В шестой раз на базе УГТУ пройдет республиканский образовательный форум «Инноватика: Крохаль». С 29 июня по 4 июля молодежь республики на студенческой базе под Ухтой будет обогащаться знаниями, встречаясь с экспертами и общаясь между собой. В этот раз форум примет особый формат: образовательно-соревновательный, сообщает «Комиинформ».

Как рассказал журналистам заместитель министра образования и молодежной политики Коми Дмитрий Безгодов, 216 участников разделят на восемь проектных групп, которым зададут определенное направление. Каждая из них разделится на три команды, которые будут работать над проектом. Они будут получать дополнительные баллы, "эквиваленты" за участие в образовательных площадках, проведение различных мероприятий форума. Хотя главным критерием их успеха будет проект, который участники форума должны будут подготовить за несколько дней.

По словам Безгодова, предполагается, что каждый проект должен вобрать в себя те знания, которые участники будут получать на площадках.

На форуме будут работать 13 площадок: 

«Цивилизация России» (формы и методы патриотического воспитания)

«Будущий проект»

«Лидерство»

«Проектное управление в органах муниципальной власти»

«Молодежные советы и самоуправление»

«Молодежные медиа»

«Ты — предприниматель»

«Моя малая родина»

«Технопарк»«Создадим республику вместе!»

«ИТдром»

«Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельности»

«Волонтерство»



Отдельно Д.Безгодов отметил площадку «Волонтерство». 

Обучение на ней пройдут около 30 руководителей добровольческих объединений, которые будут работать на торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию Республики Коми. 

Имена приглашенных экспертов федерального уровня Дмитрий Безгодов пока не озвучил, так как окончательной договоренности по всем еще не достигнуты. Но некоторой информацией все же поделился: УГТУ вновь пригласил генерал-полковника, геополитика Леонида Ивашова, интеллектуала Анатолия Вассермана. Будут гости из российских регионов, а также из Казахстана, Украины. Обязательно приедут от гости от Росмолодежи. На 3 июля запланирован приезд врио главы Коми Сергея Гапликова.

Источник: komiinform.ru 
Фото:  goroduhta.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами