"Инноватика: Крохаль" претерпит изменения

"Инноватика: Крохаль" претерпит изменения

Организаторы молодежного форума, традиционно проходящего на базе "Крохаль" Ухтинского государственного технического университета летом, планируют изменить формат.

Как рассказал замминистра образования и молодежной политики Коми Дмитрий Безгодов, в этом году участников разделят на несколько групп, каждая из которых должна будет подготовить некий проект.

При этом образовательные площадки за ними закреплены не будут.

Команда сама должна определиться, в каком режиме и каких лекторов будет посещать, чтобы получить знания и советы, необходимые для достижения цели.

Организаторы будут оценивать команды за выполнение сквозного задания. Но дополнительные баллы можно получить за тягу к знаниям и разнообразие посещенных площадок.

Таким образом простимулируют равномерное распределение команд по площадкам.

Подобную технологию отрабатывал сам Д.Безгодов в УГТУ на тренингах-семинарах "Ухта молодая". Были придуманы некие денежные эквиваленты, которыми обменивались школьники и студенты, решая определенные задачи. В конечном счете команда суммирует как основные баллы, полученные за участие в конкурсе, так и эти эквиваленты.

"Опыт всех форумов очень интересен. Надо продолжать "золотую середину". Я сам очень ценю "Крохаль", эту базу, потому что сам недавно был проректором УГТУ. Конечно, если бы она была больше раза в четыре, с гигантскими корпусами, это позволило бы ещё сильнее варьировать форматы", - отметил Д.Безгодов.

Неизменным останется межведомственность форума. По словам замминистра, важно, чтобы его посетили и знаковые фигуры власти Коми. Необходимо сохранить и ярко выраженный образовательный акцент.

Д.Безгодов пока не сообщил, кто из экспертов приедет на "Крохаль", как много специалистов будет из федерального центра, но они точно будут.

Предварительно форум запланирован на начало июля.

Фото: www.gazetaraduga.ru

  


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами