Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Команда Министерства защитила государственную программу Республики Коми «Развитие образования»

Команда Министерства защитила государственную программу Республики Коми «Развитие образования»

С 2020 по 2022 годы государственная программа "Развитие образования" в Республике Коми получит финансирование в размере 73,1 млрд рублей, из них 2 млрд будут привлечены из федерального бюджета. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова на обсуждении госпрограммы в Государственном Совете Республики Коми.

 «Мы завершаем реализацию предыдущей программы и начинаем новую, со сроком  реализации – 2020-2025 годы. Объем финансирования государственной программы на текущий период составляет 24 млрд рублей. С 2020 расходы на реализацию будут увеличиваться в среднем ежегодно на 370 млн рублей», - подчеркнула Наталья Якимова.

Основной объем финансирования будет направлен на шесть мероприятий:

- реализация программ дошкольного и общего образования, а именно - предоставление субвенций муниципалитетам и субсидий частным образовательным организациям,  

- содержание государственных учреждений, в том числе стипендиальное и социальное обеспечение воспитанников и обучающихся,

- строительство объектов образования,

- укрепление материально-технической базы,

- питание учащихся 1-4 классов,

- организация отдыха и оздоровления детей.

В частности, по поручению Главы региона Сергея Гапликова, на следующий год более чем на 40% (на 215 млн рублей) увеличен объем средств на укрепление материально-технической базы, и на четверть (78 млн рублей) – на  оздоровление и отдых детей.

«Цель новой государственной программы - повышение доступности, качества и уровня образования с учетом потребностей граждан, общества, государства. Значительный объем финансирования позволяет нам обеспечить соблюдение прав граждан на доступное и качественное образование на территории республики и достичь результатов, определенных подпрограммами госпрограммы», - добавила руководитель образовательного ведомства.

 

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами