Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Команда УГТУ - лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли России

Команда УГТУ - лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли России

В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2018», приуроченная к V Национальному нефтегазовому форуму.

В мероприятии приняли участие более 2000 человек из 397 организаций отрасли.

Одним из ключевых мероприятий конференции стал очный этап III Всероссийского конкурса на лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли России, на котором свои проекты представили победители заочного этапа – 10 лучших молодежных команд вузов России.

В 2018 году проекты команд студенческих объединений были посвящены комплексному развитию энергетического потенциала Каспийского региона с учетом экологических проблем и геополитических особенностей.

По решению конкурсной комиссии, сформированной из представителей профильных министерств и нефтегазовых компаний, лучшими стала команда Ухтинского государственного технического университета, которая помимо переходящего кубка лучшего СНО получила сертификат на образовательную поездку на объект Каспийского региона от официального партнера конкурса – компании ПАО «ЛУКОЙЛ».

Согласно программе работа конференции продолжилась по 14 основным секционным заседаниям. Всего в течение двух дней на конференции было заслушано более 700 научных работ по 23 тематическим направлениям, прошедших предварительный отбор конкурсной комиссии. Экспертные комиссии по каждому из направлений отметили рост интереса молодежи к ведению научной деятельности и повышение уровня проработки представленных работ в целом.


Источник: Пресс-служба Роснедр

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами