Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми получит федеральную субсидию на создание условий для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья

Коми получит федеральную субсидию на создание условий для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья
Благодаря победе в конкурсе Министерства образования и науки России, Республика Коми получит федеральную субсидию на 2018 год для получения среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья. Работа по участию в конкурсе проводилась по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

 В регион из федерального бюджета поступит более 2,2 миллионов рублей. Средства будут направлены на профориентационную работу с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами в общеобразовательных школах Республики Коми, сопровождение их инклюзивного обучения, на социокультурную реабилитацию обучающихся, развитие и обслуживание информационно-технологической базы инклюзивного обучения, реализацию программ дистанционного обучения и содействие в трудоустройстве.

В Министерстве образования, науки и молодёжной политики Республики Коми отметили, что обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как по индивидуальным программам, так и совместно с другими обучающимися.

 Методическую и информационную поддержку развития региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Республике Коми обеспечит базовая профессиональная образовательная организация на базе ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи».
Источник: minobr.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами