Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Конкурс на лучший логотип университета запускает СГУ им. Питирима Сорокина

Конкурс на лучший логотип университета запускает СГУ им. Питирима Сорокина

Университет продолжает работу по выбору нового фирменного стиля. 24 февраля в Институте культуры и искусства уже прошла деловая игра, на которой формировался пул возможных слоганов вуза. После голосования пользователей официального сайта университета, новым слоганом станет «Университет твоих достижений».

Теперь обновление коснется и логотипа: новый фирменный стиль должен максимально отражать специфику деятельности университета.

— Ребрендинг необходим для перехода университета как опорного вуза на качественно новый уровень. Новая программа развития и связанные с ней перемены по умолчанию ложатся в концепцию корпоративной культуры, над которой мы сейчас работаем. Идут поиски нового стиля университета. Мы должны быть узнаваемы не только на всероссийском, но и на международном уровне, поэтому ребрендинг и обновление элементов фирменного стиля просто необходимы. Перед нами поставлены амбициозные цели, и мы должны идти к их воплощению в новом стиле. На первом этапе мы выбираем новый слоган: под новый девиз будет проще подобрать визуализацию логотипа и элементов фирменного стиля. Далее — создание брендбука и разработка кодекса корпоративных ценностей для сотрудников, преподавателей и студентов, — пояснил первый проректор СГУ им. Питирима Сорокина Эмин Ягубов.

К участию в конкурсе логотипов приглашаются сотрудники, преподаватели и студенты университета. Для этого нужно прислать в адрес оргкомитета макет нового символа СГУ им. Питирима Сорокина. Логотип должен быть запоминающимся, удачно смотреться в черно-белом варианте как при уменьшении, так и увеличении масштаба. Предпочтительно макет логотипа должен вызывать ряд ассоциаций, таких как: творчество, счастье, достижение, личность, профессионал, развитие, перспектива, победа, лидер, успех, будущее. Именно эти ассоциации были выявлены у сотрудников и студентов вуза на слово-стимул «СГУ им. Питирима Сорокина».

Подавать свои работы могут как творческие коллективы, так и индивидуальные участники. При отборе лучшего логотипа будут учитываться такие критерии: запоминаемость, ассоциативность, универсальность, технологичность и простота тиражирования, лаконичность, цветовое решение (соблюдение законов сочетания цветов, гармоничное совмещение цветовых элементов).

Конкурсные работы, в соответствии с Положением о проведении конкурса, необходимо присылать до 31 марта 2019 года на e-mail: pr@syktsu.ru с пометкой «Конкурс на разработку макета логотипа и элементов фирменного стиля».

Затем, в период с 1 по 8 апреля конкурсная комиссия рассмотрит присланные работы, 12 апреля организаторы подведут итоги конкурса и презентуют макет, ставший победителем конкурса.

По итогам конкурса победителю вручается денежный приз в размере 100 тысяч рублей, включая все налоги и сборы, и вручается диплом победителя.

Источник: www.syktsu.ru
Фото: www.syktsu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами