Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Михаил Мишустин утвердил получение школьных аттестатов без экзаменов

Михаил Мишустин утвердил получение школьных аттестатов без экзаменов

Все российские школьники - и 9-х, и 11-х классов - в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Об этом гласит постановление, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает РГ.

В этом документе глава правительства утвердил особенности сдачи ЕГЭ в 2020 году.

Привычный порядок государственной итоговой аттестации был изменен из-за пандемии. В пресс-службе кабмина пояснили: выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. ЕГЭ же смогут сдать те, кто решил получить высшее образование.

При этом школы должны будут оказать ученикам помощь в подготовке к экзаменам в дистанционном режиме. В правительстве подчеркнули, что корректировка порядка аттестации и сдачи ЕГЭ позволит обезопасить как школьников, так и педагогов.

"Министерству просвещения России и Рособрнадзору необходимо будет привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня", - говорится в сообщении.

21 мая президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в сфере образования объявил о таких временных правилах на фоне пандемии. Он заявил, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. Аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов.

Также президент сказал, что подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, без личного присутствия. Зачисление пройдет в августе. А те, кто по весомым причинам не сможет сдавать ЕГЭ в июне, в августе получат возможность это сделать на оставшиеся места в вузах. "То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года", - пояснил Путин.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами