Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минздрав поддержал повышение возраста продажи алкоголя до 21 года

Минздрав поддержал повышение возраста продажи алкоголя до 21 года
Министерство здравоохранения РФ поддержало инициативу по увеличению возраста продажи алкогола до 21 года. Глава ведомства Вероника Скворцова назвала эту идею "абсолютно правильной".

"Нам представляется абсолютно правильным повысить возраст при продаже алкогольной продукции до 21 года, - отметила Скворцова. - Мы знаем, что в молодом возрасте алкоголь действует наиболее разрушительно".

Также глава Минздрава подчеркнула необходимость расширения полномочий регионов по установлению дополнительных мер для борьбы с пагубным потреблением алкогольной продукции, сообщает ТАСС. Примером, который привела Скворцова, стали трезвые деревни в Республике Саха.

Кроме того, продавцы алкоголя должны иметь возможность отказать в продаже спиртных напитков нетрезвому посетителю.

"Продавать алкоголь пьяному человеку - создавать дополнительный разрушающий для него фактор, усугубляя его состояние. Кроме того, человек в состоянии сильного алкогольного опьянения не может адекватно оценить риски и может быть опасен и для окружающих, и для самого себя", - объяснила глава Минздрава.

Напомним, ранее вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова отмечала, что повышение возраста продажи спиртных напитков может стать одной из мер по сокращению потребления табачной и алкогольной продукции в нашей стране.



Источник: www.rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами