Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Миронов предлагает отменить школьные занятия по субботам и домашние задания на выходные

Миронов предлагает отменить школьные занятия по субботам и домашние задания на выходные

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил законодательно отменить практику школьных занятий и выполнения домашних заданий по выходным. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе думских справороссов.

По мнению Миронова, "учащихся нужно освободить от "сверхурочной работы" в гонке за показателями, которую устраивают взрослые". "День защиты детей - это прежде всего повод задуматься, а всё ли мы, взрослые, делаем для того, чтобы детство было действительно счастливым. Счастье невозможно оценить в показателях успеваемости, в результатах ЕГЭ или в количестве дополнительных занятий, которые посещает ребенок", - цитирует Миронова его пресс-служба.

На его взгляд, "дети работают ничуть не меньше, чем взрослые". В связи с этим Миронов сообщил, что фракция "Справедливая Россия" разрабатывает законодательные инициативы, касающиеся жизни школьников, в том числе об отмене учебных занятий по выходным дням.

"Там, где практика субботних занятий закреплена статусом заведения, следует проводить в этот день мероприятия спортивного и познавательного характера. Пусть это будет день спорта, день здоровья, день игр и, конечно же, день семьи. Ведь дефицит общения в семьях - одна из главных причин детских стрессов и проблем", - указал политик. Кроме того, Миронов предлагает законодательно запретить давать домашние задания на выходные, поскольку отдыхать в эти дни имеют право не только взрослые.

"Рассчитываю, что педагогическая общественность, родители поддержат наши предложения, а мы будем добиваться их принятия в парламенте. Детство должно быть детством, а учеба не должна становиться тяжкой обузой. Ведь счастливое детство - это счастливое будущее любой страны", - заключил он.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами