Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Молодые педагоги Ухты отличились на республиканском фестивале

Молодые педагоги Ухты отличились на республиканском фестивале

Коми республиканский институт развития образования впервые в регионе провел фестиваль педагогических практик, направленный на демонстрацию опыта работы молодых педагогов.

Фестиваль был организован в рамках реализации проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет «Молодые педагоги».

Работа фестиваля началась с представления мастер-классов педагогов-наставников, которые не только поделились опытом проведения уроков, но и продемонстрировали формы включения молодых педагогов в образовательную деятельность.

Свои мастер-классы представляли 5 педагогов-наставников и 17 молодых педагогов.

В качестве зрителей и болельщиков на фестивале присутствовало порядка 60 человек. География республиканского фестиваля охватила педагогов Сыктывкара, Ухты, Айкино, Троицко-Печорска.

Молодые педагоги уделили большое внимание использованию на уроках таких современных образовательных технологий как технология критического мышления, технология развития смыслового чтения и продемонстрировали их применение на различных уроках. Также были представлены возможности использования флеш-карт и интеллект-карт на уроках иностранного языка. Не остались без внимания проектные технологии, приемы создания проблемной ситуации и игровые формы работы с детьми.

В завершение фестиваля состоялось электронное голосование, по итогам которого зрители и участники выбрали победителей в каждой номинации.

В номинации «Мастер-классы педагогов-наставников» первое место заняла 1 место – Никитченко Вера Евгеньевна, заместитель директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Ухта (81,5% голосов);

В номинации «Мастер-классы молодых педагогов» на втором месте Карнова Вероника Александровна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Ухта (39,5%).



Источник: www.minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами