Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы самые востребованные профессии 2019 года

Названы самые востребованные профессии 2019 года
Аналитики сервиса по поиску работу Superjob.ru составили список профессий, которые будут наиболее востребованы в 2019 году, пишет "Российская газета".
По их мнению, в следующем году будет расти спрос на разработчиков приложений для iOS и Android. Сейчас конкуренция в этой сфере низкая – меньше двух претендентов на место. При этом средняя зарплата по Москве у специалистов в этой сфере составляет 130-140 тысяч рублей в месяц, а максимальный оклад может достигать 300 тысяч.

Аналитики также считают, что вырастет спрос на UI/UX-дизайнеров, которые занимаются созданием интерфейсов различных платформ и сайтов. Сейчас конкуренция в этой профессии всего 2,5 человека на место, а средняя зарплата по Москве составляет примерно 120 тысяч рублей в месяц, при максимальном окладе 250 тысяч.

Кроме того, предполагается повышение спроса на специалистов по тестированию/QA. В этой сфере компании уже активно ищут как молодых специалистов, так и опытных тестировщиков. В этой профессии конкуренция также составляет 2,5 соискателя на одну вакансию. Средний оклад по столице составляет около 90 тысяч рублей в месяц, а максимум – порядка 250 тысяч.

Также, по расчетам экспертов, вырастет спрос на аналитиков данных. Эта профессия наиболее востребована среди IT-компаний, финансовых организаций, компаний сферы продаж и услуг. Сейчас в этой сфере конкуренция несколько выше – 4,5 претендента на место. Средняя зарплата у этих специалистов по Москве составляет 140-150 тысяч рублей и доходит до 250 тысяч.

Источник: ria.ru
Фото: www.7ya.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами