Московский вуз готов предложить дополнительную стипендию в 20 тысяч. Кому?

Московский вуз готов предложить дополнительную стипендию в 20 тысяч. Кому?

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" будет выплачивать абитуриентам-высокобалльникам дополнительные стипендии в 240 тыс. руб. в год, сообщили в пресс-службе вуза.

"Абитуриенты с высоким баллом ЕГЭ ежемесячно будут получать дополнительные 20 тыс. рублей к академической стипендии, им будет компенсирован проезд в Москву и предоставлено преимущественное право проживания в студенческом общежитии", - отметили в пресс-службе.

Чтобы стать обладателем стипендии "Best MISIS" в 2016 г., абитуриенту нужно набрать от 230 до 260 суммарных баллов ЕГЭ по трем предметам или быть победителем или призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, уточнили в вузе.

Одна из основных задач НИТУ "МИСиС" - подготовка востребованных и конкурентоспособных инженеров, что требует привлечения мотивированных абитуриентов, ориентированных на получение технического образования.

Именно поэтому в нашем университете уже третий год действует конкурсная программа "Best MISIS", - приводит пресс-служба слова ректора НИТУ "МИСиС" Алевтины Черниковой. - Более 500 студентов университета уже стали стипендиатами "BEST MISIS", и в этом году у талантливых и подготовленных абитуриентов есть шанс пополнить их ряды".

Всего в рамках программы выделяется 250 стипендий, 230 - для будущих бакалавров и специалистов и 20 - для магистрантов. Преимущество получают абитуриенты, первыми представившие в приемную комиссию университета оригиналы документов.

Программа действует для поступающих на специалитет/бакалавриат и в магистратуру на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами