Особые правила подачи заявлений на участие в ЕГЭ военнослужащими, поступающими в военные вузы

Особые правила подачи заявлений на участие в ЕГЭ военнослужащими, поступающими в военные вузы
Для военнослужащих, которые проходят военную службу по призыву или контракту, и планируют поступать в военные вузы, действует особый порядок подачи заявлений на участие в ЕГЭ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что такие участники могут подать заявление в любое время, но не позднее 2 недель до начала проведения соответствующего экзамена. Отметим, что военнослужащие, которые хотят поступать в гражданские вузы, должны были подать соответствующие заявления до 1 февраля 2018 года наряду с остальными участниками экзамена.

Заявления на ЕГЭ с перечнем экзаменов по выбору подаются лично при предъявлении паспорта или документа, удостоверяющего личность. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.

 
Расписание ЕГЭ в 2018 году

    28 мая - география, информатика;
    30 мая - математика база;
    1 июня - математика профиль;
    4 июня - химия, история;
    6 июня - русский язык;
    9 июня - иностранные языки (устная часть);
    13 июня - иностранные языки (устная часть);
    14 июня - обществознание;
    18 июня - биология, иностранные языки;
    20 июня - литература, физика.

 
Таким образом, военнослужащие, планирующие поступать в военные вузы, должны подать заявление на сдачу ЕГЭ не позднее 2 недель до начала экзамена в соответствии с расписанием, представленным выше.

Также выпускники прошлых лет, военнослужащие могут участвовать в ЕГЭ в резервные сроки основного периода экзаменов (с 22 июня по 2 июля). Подробнее о расписании экзаменов в резервные сроки можно ознакомиться в материале.

Участие выпускников прошлых лет, военнослужащих в основной период проведения ЕГЭ (с 28 мая по 20 июня 2018 года) допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

На сегодняшний день ЕГЭ является одновременно и выпускным школьным экзаменом, и вступительным экзаменом в российские вузы. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.
Источник: postupi.online
Фото : из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами