Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Первый в России инклюзивный детский сад построят на Ямале

Первый в России инклюзивный детский сад построят на Ямале
Первый детский сад для детей с ограниченными возможностями будет построен в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) по немецкой методике, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

«В Новом Уренгое будет создано новое дошкольное образовательное учреждение, которое смогут посещать дети с ограниченными возможностями с любыми заболеваниями. Это совместный проект правительства ЯНАО и компании Wintershall Holding GmbH (Германия). Детский сад «Виниклюзия» смогут посещать 200 детей: 150 - в режиме полного дня, 50 будут получать образовательную услугу в режиме кратковременного пребывания», - сказали в пресс-службе.

«Новый детский сад инклюзивной направленности позволит создать такие условия, которые позволят детям с ограниченными возможностями получать образование в комфортной и разработанной специально для таких детей среде. Для нас особо важно, что наши немецкие друзья готовы обучать наших специалистов новым методикам организации работы с этой категорией детей», - цитирует пресс-служба главу Нового Уренгоя Ивана Костогриза.

 Детский сад смогут посещать дети, как в режиме полного дня, так и в режиме кратковременного пребывания.

Проектом предусмотрено создание образовательной организации нового типа для детей дошкольного возраста - от 2 месяцев до 7 лет - независимо от их состояния здоровья и развития. «Концепция разработана на основе изучения лучших традиций и существующих педагогических практик как России, так и Германии. В детсаду будут работать не только педагоги, но и социальные работники, медики. Пока презентован только проект, планируется, что строительство начнется в следующем году», - уточнили там.


Источник:  tass.ru
Фото:  det-sadiki.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами