Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

По иску прокуратуры Ухты в школе № 19 будут отремонтированы кровля и ряд кабинетов

По иску прокуратуры Ухты в школе № 19 будут отремонтированы кровля и ряд кабинетов
Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению главного редактора портала «Новости 11 региона» по вопросу ненадлежащего технического состояния ухтинской средней общеобразовательной школы № 19.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов Роспотребнадзора, выявлены протекание кровли, дефекты внутренней отделки на стенах и потолке в помещении перед бухгалтерией, в кабинетах №333, №338, расположенных на третьем этаже, в актовом и спортивном залах, в рекреации и кабинете секретаря на третьем этаже, а также в помещении обеденного зала столовой.

Учитывая, что обеспечение соблюдения санитарных норм и правил в ходе образовательной деятельности является обязанностью образовательных организаций, а собственником школьных помещений является муниципалитет, прокуратура г. Ухты обратилась в суд с иском о возложении на МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» и администрацию городского округа «Ухта» обязанности в срок до 1 сентября 2018 года провести ремонт кровли школы, а также ее отдельных кабинетов.

Решением Ухтинского городского суда от 20 июля 2017 года требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

С этим не согласилась администрация городского округа, которая посчитала, что она не является ответчиком по данному иску. Свои возражения ответчик изложил в апелляционной жалобе.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми, рассмотревшая дело в апелляционной инстанции, согласилась с точкой зрения прокуратуры и оставила решение ухтинского суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами