Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Проблема учителей является приоритетной для нового министра образования

Проблема учителей является приоритетной для нового министра образования
Новый глава Минобрнауки Ольга Васильева считает проблему учителей и их благосостояния своим приоритетом на новом посту. Об этом министр заявила в интервью телеканалу "Россия 1".

«Приоритетом для меня на сегодняшний момент являются учителя: их положение, их состояние, отношение к ним общества. Профессия учителя - это не профессия в полном смысле слова, это служение и миссия. От того, как живет учитель, зависит очень многое», - приводит слова министра ТАСС.

Васильева подчеркнула также важность решения проблемы подготовки вузами невостребованных специалистов, часть которых не имеет возможности найти работу по профессии.

«Эта проблема комплексная, и она решается министерством и руководством страны. Это вопрос необходимости данной специальности в регионе, работы с работодателями. Я думаю, что эта задача решаема», - отметила она.

Президент России Владимир Путин 19 августа подписал указы об освобождении Дмитрия Ливанова от должности министра образования и науки и о назначении на этот пост Ольги Васильевой. Ливанов возглавлял Минобрнауки с мая 2012 года.

Источник:  tass.ru
Фото: vkpress.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами