Проблема учителей является приоритетной для нового министра образования

Проблема учителей является приоритетной для нового министра образования
Новый глава Минобрнауки Ольга Васильева считает проблему учителей и их благосостояния своим приоритетом на новом посту. Об этом министр заявила в интервью телеканалу "Россия 1".

«Приоритетом для меня на сегодняшний момент являются учителя: их положение, их состояние, отношение к ним общества. Профессия учителя - это не профессия в полном смысле слова, это служение и миссия. От того, как живет учитель, зависит очень многое», - приводит слова министра ТАСС.

Васильева подчеркнула также важность решения проблемы подготовки вузами невостребованных специалистов, часть которых не имеет возможности найти работу по профессии.

«Эта проблема комплексная, и она решается министерством и руководством страны. Это вопрос необходимости данной специальности в регионе, работы с работодателями. Я думаю, что эта задача решаема», - отметила она.

Президент России Владимир Путин 19 августа подписал указы об освобождении Дмитрия Ливанова от должности министра образования и науки и о назначении на этот пост Ольги Васильевой. Ливанов возглавлял Минобрнауки с мая 2012 года.

Источник:  tass.ru
Фото: vkpress.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами