Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Родители выпускников Ухты сдадут ЕГЭ по истории

Родители выпускников Ухты сдадут ЕГЭ по истории

25 февраля Республика Коми присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная Рособрнадзором проходит в феврале во всех регионах России. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена.

Как рассказала министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, в 2020 году акция пройдет уже в четвертый раз. Она будет посвящена Году памяти и славы, поэтому и предметом, который будут сдавать взрослые, определена история.

- Для Республики Коми участие в акции - уже сложившаяся традиция. Мероприятие призвано помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, показать, что каждому, кто учился в школе, по силам успешно сдать экзамены, - отметила министр.

«Родительский» экзамен будет проходить в сокращенном формате и продлится 60 минут, но за это время каждый участник сможет прочувствовать всю атмосферу экзаменационного испытания. Задания будут аналогичны тем, что встретятся выпускникам на ЕГЭ. Родителям покажут, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как печатают и сканируют экзаменационные материалы, как выглядят сами контрольно-измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ 2020 года.

В Ухте экзамен будет проходить на базе МОУ "СОШ №19". Начало акции  в 15.00.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Справки по телефону: 760597 (отдел оценки качества МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта").

Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами