Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор Коми ведет отбор кандидатов на целевое обучение в Санкт-Петербурге и Перми

Роспотребнадзор Коми ведет отбор кандидатов на целевое обучение в Санкт-Петербурге и Перми

Роспотребнадзор Коми проводит отбор кандидатов для целевого направления на обучение на бюджетной основе в Санкт-Петербургскую государственную медакадемию им. И. П. Мечникова и Пермский государственный медуниверситет им. академика Е.А. Вагнера на первый курс медико-профилактического факультета.

Специалисты медико-профилактического профиля – это врачи-гигиенисты, врачи-эпидемиологи, врачи-микробиологи, врачи-дезинфекционисты, врачи-лаборанты, работающие в санитарно-гигиенических, токсикологических и радиологических лабораториях, очень востребованы в настоящее время.

Они осуществляют госнадзор за исполнением требований законодательства РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, работают в сфере профилактики инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) населения, по предупреждению вредного воздействия на человека факторов среды обитания, проводят санитарно-эпидемиологическую экспертизу продукции, работ и услуг на соответствие действующего санитарного законодательства.

В течение учебы студенты обеспечиваются общежитием, им предоставляется возможность пройти производственную практику в структурных подразделениях Роспотребнадзора Коми или ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РК". После окончания медико-профилактического факультета специалистам предоставляется место работы в структурных подразделениях Роспотреюнадзора Коми и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РК".

Зачисление на первый курс академии проводится на основе сертификатов ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии.

Необходимая информация для абитуриентов размещена на официальном сайте Роспотребнадзора Коми.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 71, отдел обеспечения деятельности. Телефон: 8 (8212) 21-82-52.

Источник: komiinform.ru
Фото: minotlt.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами