Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Российские вузы в 2019 году планируют увеличить прием студентов на 8,2%

Российские вузы в 2019 году планируют увеличить прием студентов на 8,2%
Контрольные цифры приема в российские вузы увеличатся на 8,2% в 2019 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства науки и высшего образования.

В министерстве назвали общее число мест в вузах, на которые планируется набор в 2019 году по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры - 495 тысяч 402.

"Контрольные цифры приема по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения увеличились на 8,2% по сравнению с контрольными цифрами приема, установленными на 2018/19 учебный год", - рассказали в ведомстве.

Основной рост приходится на такие направления, как "Искусство и культура" (9,8%), "Гуманитарные науки" (9,2%), "Науки об обществе" (9,2%), "Математика и естественные науки" (8,6%), "Образование и педагогические науки" (8,1%), "Инженерное дело, технологии и технологические науки" (8%), "Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки" (7,2%), "Здравоохранение и медицинские науки" (7,1%).

"Контрольные цифры приема по программам магистратуры формировались с учетом необходимости подготовки кадров и были увеличены в таких областях образования, как "Образование и педагогические науки" (на 12,3%), "Искусство и культура" (на 9,1%), "Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки" (на 3,6 %)", - добавили в Минобрнауки.

Источник: ria.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами