Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Российский учебник" запустил конкурс для учителей на создание "урока добра"

"Российский учебник" запустил конкурс для учителей на создание "урока добра"

Всероссийский конкурс для воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования на создание лучшего сценария урока на тему добра запустила корпорация "Российский учебник". Об этом сообщил генеральный директор корпорации "Российский учебник" Александр Брычкин.

"Изучение в школе литературы, истории и ряда других предметов дает не только знания, но и частично формирует представление ребенка о морали и нравственности. Но нравственный человек не только ощущает сострадание, он руководствуется этим чувством к действию, помогая тем, кто нуждается. Но знает ли ребенок, как можно помочь? Уверен, что не всегда, и сегодня мы официально начинаем всероссийскую акцию "Урок добра", - сказал Брычкин, добавив, что проект реализуется совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского.

По словам Брычкина, основа жизнеспособного общества в XXI веке - это нравственность.

"Быть добрым одному достаточно просто, а вот сделать так, чтобы общество стало добрым в целом, невероятно сложно. И, проводя конкурс, мы делаем небольшой, но значимый шаг на пути к обществу неравнодушных людей, пытаясь помочь воспитать в детях сострадание", - отметил гендиректор "Российского учебника".

По его словам, участникам конкурса будет предложено создать собственный сценарий урока, классного часа или внеурочного занятия на тему добра, благотворительности и их роли в XXI веке.

Прием заявок открыт до 30 ноября 2017 года. Лучшие разработки будут опубликованы в специальном сборнике, который сможет получить каждый учитель в России. Основная цель конкурса - создание условий для вовлечения школьного сообщества в благотворительное движение.


Справка:


Корпорация "Российский учебник" учреждена в 2017 году. В ее состав вошли издательства "Дрофа", "Астрель" "Вентана- Граф", а также цифровая образовательная платформа Lecta. В настоящее время издательская корпорация "Российский учебник" обладает самым крупным портфелем учебников, включенных в федеральный перечень - 485 наименований (около 38%).

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами