Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей школьников

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей школьников
В Ухте за трансляцией наблюдали родители школьников всех образовательных учреждений.                                              
Большинство из них интересовало, будут ли какие-то изменения в ЕГЭ и ГИА-9 в 2019 году. Как рассказал Сергей Кравцов, никаких принципиальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ не произойдет.
  
Не будет изменений и в ГИА-9, но допуском к экзаменам станет обязательное прохождение устного собеседования по русскому языку, которое вводится в штатный режим в 2018-2019 учебном году.

«Очень многое зависит от вас. Экзамен – это испытание. Конечно, это волнение и определенное напряжение. Но таких испытаний будет много в жизни. Когда ребенок уверен, спокоен, чувствует родительскую поддержку, у него все получится», - подчеркнул Сергей Кравцов. 
Волнует родителей и вопрос, касающийся проведения ВПР. Руководитель Рособрнадзора отметил, что по результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка: получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за обычной контрольной работы. Результат ВПР – это показатель индивидуального уровня подготовки учащегося, хороший инструмент для выявления проблемных зон, а также для принятия дальнейших решений при построении индивидуальной образовательной траектории.

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства  http://obrnadzor.gov.ru/ru/.

Источник: edu.mouhta.ru
Фото: ingushetia.tv

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами