Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Гапликов пожелал новому ректору УГТУ Руслану Агинею успехов в развитии вуза

Сергей Гапликов пожелал новому ректору УГТУ Руслану Агинею успехов в развитии вуза

Сегодня, 13 февраля, Глава Республики Коми посетил Ухтинский государственный технический университет, провёл рабочую встречу с ректором и пообщался с коллективом.

Приказом Минобрнауки России от 10 февраля 2020 года № 20-02-02/26 Руслан Агиней утверждён в должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ухтинский государственный технический университет» с 11 февраля 2020 года по 10 февраля 2025 года сроком на 5 лет.

В ходе рабочей встречи Руслан Агиней рассказал Сергею Гапликову о деятельности вуза, планах и перспективах развития.

Ведётся активная работа по оздоровлению финансовой ситуации университета, разработана и утверждена дорожная карта. Министерством науки и высшего образования Российской Федерации выделено 170 миллионов рублей, которые направлены на погашение кредиторской задолженности.

На 2020-2021 учебный год УГТУ выделено за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми 100 бюджетных мест по образовательным программам среднего профессионального образования, из них 75 мест по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность» и 25 мест по направлению «Оператор нефтяных и газовых скважин».

В начале февраля на площадке университета в двенадцатый раз прошла международная научная конференция «Рассохинские чтения», в рамках которой состоялось совещание по формированию пакета предложений от УГТУ в программу научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах ПАО «Газпром». Осенью прошлого года также прошла научная конференция «Проблемы геологии, разработки и эксплуатации месторождений и транспорта трудноизвлекаемых запасов углеводородов».

Университет является опорным вузом «Газпрома», а также продолжает активное сотрудничество с компаниями «Транснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Роснефть».

Продолжается улучшение условий обучения студентов – выполнен капитальный ремонт кровли четырёх учебных корпусов университета, фасада спорткомплекса «Буревестник» и ряда других объектов.

«В настоящее время университет проходит аккредитационные процедуры. Руководство и коллектив готовились к ним и уверены в положительном результате», - отметил Руслан Агиней.

«Поздравляю Вас, Руслан Викторович, с официальным вступлением в должность ректора. Ухтинский государственный технический университет для Вас родной вуз, Вы сами являетесь его выпускником, достаточно хорошо знакомы с его работой, учебной и научной деятельностью. Уверен, что под Вашим руководством УГТУ удастся решить все существующие сегодня вопросы и гордо нести звание одного из лучших учебных заведений республики и страны. Желаю Вам успехов в работе», - пожелал новому ректору Глава Республики Коми.

Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами