Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школа №21 Ухты отметила юбилей в новом облике

Школа №21 Ухты отметила юбилей в новом облике

На капитальный ремонт ухтинской школы № 21 ЛУКОЙЛ-Коми выделил около 19 миллионов рублей. Самая большая школа в Ухте, где обучаются более тысячи детей и которая славится своими достижениями и профессионализмом преподавателей, ждала капитального ремонта четыре десятилетия.

Как рассказала директор школы Оксана Иванова, проект реконструкции здания подготовили еще в 2013 году, но он не был финансово подкреплен.

Выделенные нефтяниками средства были направлены на ремонт столовой, фойе, спортивного и актового залов – помещений, нуждавшихся в этом больше всего.

"Ремонта не было со дня открытия, равно как и денег на его проведение, - отметила директор образовательного учреждения. - И тут такой сюрприз к 40-летнему юбилею! Подрядчик трудился день и ночь, мы очень хотели успеть ко дню рождения школы. Здание преображалось прямо на глазах".

Везде установлены пластиковые окна и двери, произведена полная замена инженерных сетей и сантехники, смонтированы подвесные потолки. Дощатый пол сменило качественное современное покрытие. Стены выровнены и покрашены. В тамбурах появились теплопушки. Фасад здания покрасили разными цветами в стиле "калейдоскоп". С помощью перепланировки увеличили количество подсобных помещений. Наибольшему изменению подверглась столовая.

"Если раньше для работы с некоторыми видами продуктов у поваров были отдельные столы, то теперь целые комнаты, – продолжила Оксана Иванова. – Приобрели новое оборудование, стиральную машину, жироуловитель. А какой стал зал! Красивый, современный. До этого все было в ужасном состоянии: в стенах щели, трубы настолько изношенные, что буквально крошились в руках во время демонтажа".

После капитального ремонта особой гордостью школы стал актовый зал.

"Прежде здесь приходилось утеплять окна подручными материалами, было очень холодно. В потолке костюмерной была дыра. А сейчас можно проводить мероприятия любого уровня, приглашать артистов, - пояснил учитель ОБЖ Юрий Зязев. – Нам установили прекрасное освещение. Сцену сделали полукругом и увеличили в два раза".

"ЛУКОЙЛ сделал нам замечательный подарок к круглой дате, - добавила заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Карпухина. - Помню, как мы готовились к празднику, а рядом все еще что-то колотили, пилили, доделывали. Боялись, не успеют".

Опасения оказались напрасными. За два дня до торжества объект сдали под ключ и 40-летний юбилей школа №21 отметила в новом облике. Педагоги и школьники отметили, что благодаря многочисленным преобразованиям школа стала более современной.


Справка:

В рамках соглашения о сотрудничестве с городским округом "Ухта" на средства ЛУКОЙЛ-Коми в 2016 году также проведены:

- ремонт и комплектация библиотеки в п. Ярега;

- приобретение стоматологического оборудования в Ярегскую поликлинику №2;

- приобретение уличной баскетбольной площадки для спорткомплекса "Шахтер";

- приобретение медоборудования для Ухтинской городской больницы №1;

- приобретение медоборудования для Ухтинской детской больницы;


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (2)

ava01
Таня 29.04.2017 21:29
Хорошо раньше строили. С надеждой, что в школе будут учиться дети и даже внуки.
1
ava01
Таня 29.04.2017 21:32
Ремонт крыши - не в счет?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами