Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьникам Ухты предлагают поучаствовать в «Алюминиевой азбуке»

Школьникам Ухты предлагают поучаствовать в «Алюминиевой азбуке»

Предприятие «Боксит Тимана» компании РУСАЛ объявило о проведении конкурса исследовательских работ «Алюминиевая азбука» для талантливых школьников, увлеченных наукой и техникой. 

В нем примут участие учащиеся средних образовательных школ и лицеев 8 - 10 классов Ухтинского и Княжпогостского районов. Конкурс проводится уже второй раз совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

Интеллектуальное соревнование будет проводиться по четырем направлениям: физика, химия, техника и металлургия. Работы юных исследователей должны будут включать определение объекта и методов исследования, теоретическое обоснование выдвинутой проблемы, этапы экспериментальной работы, обработку, анализ и интерпретацию полученных результатов, обзор литературы по выбранной тематике.

Для подведения итогов будет выбран экспертный совет, куда войдут специалисты предприятия «Боксит Тимана» и УГТУ. Оценивать будут как наличие проблемы исследования, ее актуальность, так и культуру оформления материалов. Подробнее с Положением можно ознакомиться на сайте Ухтинского государственного технического университета.

Работы следует направлять до 10 мая 2017 года по электронной почте:  Ухтинского государственного технического университета. Прошедшие в финал работы школьники представят в виде презентаций 19 мая 2017 года. 

Победителей по направлениям ожидают призы - планшетные компьютеры.

Источник: edu.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами