Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьники Ухты - победители и призеры республиканского заочного конкурса музеев

Школьники Ухты - победители и призеры республиканского заочного конкурса музеев

Конкурс проводился в заочной форме с 15 апреля по 30 ноября 2017 года для учащихся, руководителей и активистов школьных музеев, краеведческих объединений образовательных организаций Республики Коми в рамках мероприятий, посвященных 65-летию детского туризма в Коми.

53 конкурсные работы представили обучающиеся, активы школьных музеев, педагоги – руководители  музеев  и  краеведческих объединений образовательных организаций Республики Коми, которые имеют в фондах экспозиции и материалы по детскому туризму и краеведению. Самыми активными стали школьники и педагоги  Сыктывкара и Усинска.

Работы оценивали специалисты Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма, Национального музея Республики Коми, сыктывкарского Совета ветеранов, Музея истории просвещения Коми края при СГУ им. Питирима Сорокина и ветераны детского туризма.

Конкурсное жюри отметило доступность раскрываемого материала, творческий подход в его подаче, подчеркнуло, что большинство работ соответствуют условиям, предъявляемым в номинациях, требованиям к их оформлению и структуре. Материалы сопровождались электронными, аудио-видео, фотопрезентациями. В них представлены  различные формы работы детских музейных коллективов и варианты  использования новых информационно-коммуникативных технологий в музейной практике.

Всего в Конкурсе приняли участие 39 образовательных организаций, действующих в отрасли образования Республики Коми и имеющих материалы по краеведению и истории детского туризма в музеях, залах, музейных уголках и комнатах Боевой Славы.

Конкурсные материалы были выполнены в электронном формате по шести номинациям. Жюри рассмотрело 53 конкурсные работы по номинациям «Виртуальная экскурсия «Я поведу тебя в музей», «Фотография «Люди» и «Музейная история», «Инновационные формы образовательно-просветительской деятельности музея» и «Фотовзгляд», в номинации «Ретрофотография».

Обладателями Дипломов I  степени стали ухтинцы:

 - Сорокин Константин, учащийся МОУ «СОШ №16» в номинации  «Виртуальная экскурсия «Я поведу тебя в музей»;

- Эткеева Ярослава, учащаяся МОУ «СОШ №15» в номинации «Фотография. Люди».

Обладателем Диплома II степени стала Годовникова Марина, учащаяся  МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей» в номинации «Виртуальная экскурсия «Я поведу тебя в музей».

Источник: www.komiturcenter.ru
Фото Из архива Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами