Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьники Ухты побывали в гостях в отделе полиции

Школьники Ухты побывали в гостях в отделе полиции

Сотрудники ОМВД России по городу Ухте организовали «День открытых дверей» для старшеклассников средних школ. Знакомство началось с дежурной части, где ребята узнали, что от профессионализма сотрудников этого подразделения, правильных и быстрых действий, зависит здоровье и жизнь потерпевших, поиск и задержание правонарушителей, раскрытие преступлений.

Заместитель начальника уголовного розыска Артем Семеновых рассказал о своей службе и интересных, об опасных ситуациях, случавшихся во время службы. Сотрудники ППС показали ребятам средства специальной защиты и дав ребятам возможность на несколько минут почувствовать себя настоящим полицейскими. В классе служебной подготовки старший инспектор  по работе с личным составом Ольга Морозова показала фильм о деятельности служб и подразделений, а также рассказала об образовательных учреждениях, готовящих профессиональных полицейских.

К примеру, выпускники 9-х классов могут пройти целевое обучение по специальности «Правоохранительная  деятельность» на базе Ухтинского государственного технического университета.

В отделе ГИБДД ребятам напомнили о правилах дорожного движения и рассказали, как правильно переходить дорогу в темное время суток, чтобы водители успели увидеть пешехода и вовремя затормозить. Мальчики в свою очередь интересовались, с какого возраста можно сдавать на права и в дальнейшем управлять транспортным средством.

Источник: 11.мвд.рф
Фото: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами