Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьники Ухты побывали в стране Вообразилии

Школьники Ухты побывали в стране Вообразилии
В Комнате детства Библиотеки семейного чтения (Ухта, ул. Мира, д.5) к 100-летию со дня рождения поэта, сказочника и переводчика Бориса Владимировича Заходера прошли литературные посиделки «Страна Вообразилия». В путешествие по его произведениям отправились дошколята и ученики 2 класса школы № 2. 

Познакомившись с жизнью и творчеством писателя, юные путешественники с удовольствием разгадывали загадки-заходерки, находили рифму, вместе с Винни-Пухом пели его песенки. Вспоминали озорные, остроумные и весёлые стихи про Киску, которая плачет в коридоре, про Глобус, который попал под автобус, про обезьянок и многие другие.А ещё Борис Заходер придумал удивительную страну, которую не найдёшь ни на одной географической карте мира и рассказал о ней в своём стихотворении «Моя Вообразилия». Благодаря его знаменитым переводам детских книг, все узнали и полюбили смешного Винни-Пуха, удивительную Мэри Поппинс, Алису в Стране Чудес, Питера Пэна и других персонажей зарубежной классики. Участвуя в играх, ребята встретились с местными обитателями придуманной волшебной страны: весельчаками-затейниками, редкими, небывалыми зверями.

Посиделки в стране Вообразилии получились очень задорными, ведь многие стихи и сказки детского писателя полны добрых шуток.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки посмотрели мультсказку «Топчумба» и выразили желание вновь побывать в Вообразилии, ведь это так просто, достаточно лишь с увлечением прочитать книгу Бориса Владимировича Заходера.

Источник: www.ukhta-lib.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами