Школьники Ухты прошли профессиональные пробы в Ухтинском медколледже

Школьники Ухты прошли профессиональные пробы в Ухтинском медколледже

В Ухтинском медицинском колледже прошел первый этап реализации большого профориентационного проекта «Билет в будущее». Почти 70 учеников 10-11 классов смогли на практике познакомиться с медицинскими специальностями.

Для тех, кто рассматривает медицину в качестве своего профессионального призвания, было организовано 5 станций, где каждый смог почувствовать себя настоящим медицинским работником. 

Получив мастер-класс от преподавателей и студентов старших курсов, каждый смог самостоятельно сделать первую в жизни внутримышечную инъекцию и наложить повязку, запеленать ребенка и провести лабораторный анализ, осуществить  полноценную сердечно-легочную реанимацию. Все желающие примерили медицинскую одежду, подержали в руках настоящие хирургические инструменты, познакомились с медицинской документацией.

Многие из посетителей отметили, что именно такой формат позволяет не только лучше узнать учебное заведение, но и напрямую познакомиться с различными специальностями.

Ученица 10 класса Е. Федяева сказала: «Для нас такой формат стал необычным и очень интересным. Лекции, буклеты и презентации не позволяют погрузиться в саму атмосферу профессии. Сегодня же нам это удалось».

Проект «Билет в будущее» будет продолжен. Уже 19 декабря профессиональные пробы будут организованы для учеников 8-9 классов.

 

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами