Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьников обяжут узнавать баллы ЕГЭ на госуслугах

Школьников обяжут узнавать баллы ЕГЭ на госуслугах

Выпускников школ обяжут регистрироваться на портале госуслуг, чтобы через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА) узнать результаты ЕГЭ онлайн.

«Речь о том, чтобы для получения данных из государственных информационных систем граждане проходили идентификацию только через ЕСИА. Например, при запросе результатов ЕГЭ», — рассказали «Известиям» в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций.

Представитель ведомства отметила, что работу над реализацией инициативы совместно ведут Министерство образования, Рособрнадзор и МВД.

В настоящее время узнать результаты ЕГЭ онлайн можно как через портал госуслуг, так и на официальном сайте экзамена. Информации о том, когда процедура станет доступна только через портал госуслуг, пока нет.

Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев отметил, что не видит в инициативе ничего плохого.

«То, что принуждают всех идентифицироваться, — это нормально. Так или иначе, все граждане перейдут к получению услуг онлайн. Чем больше автоматизация, тем больше возможностей, тем легче людям жить», — указал Мариничев.

Чтобы узнать результаты экзаменов, пользователю потребуется войти на портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. При этом получить информацию о баллах ЕГЭ офлайн, как и раньше, можно будет в школе.

Как ранее сообщал портал iz.ru, глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о том, что ЕГЭ в России вряд ли когда-нибудь отменят. По мнению главы ведомства, главным плюсом ЕГЭ является возможность поступления в ведущие вузы страны. 


Источник: www.iz.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами