Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьников Республики Коми ждут цифровые уроки

Школьников Республики Коми ждут цифровые уроки

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру запустили проект «Цифровая школа», охватывающий  48 школ из большинства муниципалитетов Республики, в том числе из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска и других муниципальных районов. 

Целью проекта является повышение успеваемости детей по математике с 5 по 9 классы и организация усиленной подготовки к экзаменационным срезам – ВПР и ОГЭ. 

В Коми ученики более чем 70 классов, вошедших в проект, будут осваивать предмет по смешанной методике, в которой к классическим урокам добавлены регулярные занятия в компьютерном классе на цифровой образовательной платформе Учи.ру.

При работе в компьютерном классе каждый ребенок будет заниматься по индивидуальной траектории, выстраиваемой платформой Учи.ру на основании результатов прохождения заданий. 

Если ребенок ошибается – платформа дает нужные подсказки и дополнительные задачи на отработку материала, что помогает ликвидировать пробелы в знаниях детей. Учитель располагает подробной статистикой занятий каждого ученика в режиме реального времени, видит, кому нужна дополнительная помощь и может своевременно корректировать процесс обучения.

- Реализация проекта «Цифровая школа» предполагает постепенное применение в образовательной деятельности смешанного типа обучения, отражающее современные тенденции в образовании, при котором учебное занятие сочетает объяснение материала педагогом с одновременным использованием цифровых технологий, - рассказали министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Для педагогов, задействованных в проекте, образовательной платформой Учи.ру при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми было организовано обучение методикам проведения цифровых уроков и внедрению новых элементов в образовательный процесс.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами