Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стать участником акции "Тотальный диктант" можно не выходя из дома

Стать участником акции "Тотальный диктант" можно не выходя из дома

Организаторы акции "Тотальный диктант" 8 апреля будут вести онлайн-трансляции с пяти площадок диктанта из трех часовых зон. Это позволит желающим написать сразу все части текста на сайте и тут же получить оценку, сообщили в четверг организаторы проекта.

"Мы уверены, что трансляции будут яркими и интересными, а профессионализм диктующих поможет участникам на этих площадках и онлайн успешно справиться с диктантом", - сказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

Трансляции будут доступны посетителям сайта totaldict.ru 8 апреля в 8:00, 11:00 и 14:00 по московскому времени.

Первой станет трансляция из Владивостока, текст будет читать популярный радиодиджей Саша Антонова. Затем эстафету трансляций подхватит Новосибирский госуниверситет, где "диктатором" выступил автор текста писатель Леонид Юзефович.

Последняя трансляция, в 14:00 мск, будет вестись сразу из трех точек: в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС" текст диктанта будет читать Максим Галкин, в Московском политехническом университете - спортивный комментатор Георгий Черданцев, а Московском энергетическом институте - резидент Comedy club Марина Кравец.

Писать диктант онлайн можно будет в специальной форме на сайте. Участники практически сразу смогут узнать свою оценку.

Алгоритм автоматической проверки, разработанной компанией Stepik, максимально приближен к проверке филологами, которая предусматривает различные допустимые варианты написания и расстановки знаков препинания.

В прошлом году сайт "Тотального диктанта" totaldict.ru подвергся масштабной DDoS-атаке, что помешало многим желающим написать диктант онлайн. В этот раз выдержать высокие нагрузки проекту помогает сервис "Заслон" компании ITSumma.

Справка:

"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Идея акции родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ "Глум-клуб" в начале 2000-х годов.

За 13 лет существования "Тотальный диктант" превратился в масштабное международное событие - в 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 69 стран, ее участниками стали более 145 тысяч человек. В 2017 году акция пройдет 8 апреля в более чем 800 городах по всему миру.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами