Стипендия первокурсников-высокобалльников в СГУ составит от 5 до 15 тысяч рублей

Стипендия первокурсников-высокобалльников в СГУ составит от 5 до 15 тысяч рублей
В СГУ им. Питирима Сорокина подписали приказ, в соответствии с которым будет установлена повышенная академическая стипендия студентам первого курса в первом семестре.    

5 тысяч рублей будут получать студенты, зачисленные в 2016 году на очную форму обучения на бюджетные места по направлениям бакалавриата «Биология», «Химия», «Картография и геоинформатика», «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Физика», «Радиофизика», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили английский язык и родной язык и литература.

Стипендия в размере 10 тысяч рублей устанавливается для студентов, у которых средний балл ЕГЭ выше или равен 70. Нововведение коснется студентов-очников, поступивших на бюджетные места.

- Задача университета – это создание условий и стимулов для молодых людей к получению профессионального образования в республике, их трудоустройству и профессиональной самореализации. Материальная поддержка первокурсников, которые успешно завершили обучение в школе и станут нашими студентами – один из таких стимулов, - подчеркнула Н. Михальченкова.

Максимальную стипендию в размере 15 тысяч рублей получат студенты со средним баллом ЕГЭ выше или равным 70, которые являются победителями конкурса «Покори университет» в 2016 году; победителями или призерами Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады; членами сборной России, участвовавшей в международной олимпиаде по общеобразовательным предметам, и поступившие на соответствующее направление подготовки; являются победителями или призерами олимпиады школьников из перечня олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год и поступившие на соответствующие направления подготовки.

Стипендию такого же размера – 15 тысяч рублей – получат и первокурсники - бюджетники, у которых балл по одному или нескольким ЕГЭ равен 100.

Студентам-контрактникам университет готов предоставить возможность посеместровой оплаты обучения. Эта мера позволит облегчить финансовую нагрузку, связанную с оплатой обучения, для студентов и их семей.  

Фото: сайт СГУ


Источник: www.syktsu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами