Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Студентам обещают увеличить стипендии

Студентам обещают увеличить стипендии

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов выразил уверенность, что индексация студенческих стипендий в 2017-2019 гг. приведет к значительному увеличению стипендиального фонда в сравнении с 2016 годом. Об этом глава Минобрнауки заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

"В проектировках бюджетов на 2017-2019 годы сейчас предусмотрена индексация стипендиального фонда. Она будет проведена 1 сентября каждого года. В результате стипендиальный фонд серьезно вырастет по отношению к уровню 2016 года. Это означает, что социальные гарантии нашего студенчества будут усилены", - отметил он.

Ливанов добавил, что в планах правительства - увеличение заработных плат научных сотрудников российских вузов.

"Нам необходимо выполнить положение указа президента о том, что к 2018 году средняя заработная плата преподавателей вузов должна достичь уровня 200% от средней по соответствующему региону. Эта задача будет выполнена", - заверил министр.

9 июля Дмитрий Ливанов сообщил о том, что ведомство направит в правительство предложение по индексации студенческих стипендий на уровень фактической инфляции в 2017 году.

По словам министра, стипендия является важной формой социальной поддержки студентов. "Объемы этой поддержки должны следовать за инфляцией. То есть они должны оставаться в реальных ценах на том уровне, который уже достигнут, не должны обесцениваться", - отметил Ливанов.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами