Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Студентка из Ухты боролась за право выйти в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студентка из Ухты боролась за право выйти в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Победительница регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills) Республики Коми — 2019» - студентка Ухтинского медицинского колледжа Екатерина Артеева под руководством своего наставника – эксперта-компатриота Елены Юровой приняла участие в отборочных соревнованиях на право участия в VII Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Отборочные соревнования которые прошли в г. Тюмени. Всего по этому направлению представлены участники из 67 субъектов Российской Федерации.

Екатерина отметила, что представлять Республику Коми на столь масштабных соревнованиях для нее большая честь и ответственность. Несмотря на высокую конкуренцию, сжатые временные рамки и высокие требования к конкурсантам, она смогла достойно выступить и продемонстрировать все свои знания и умения.

Результаты отборочных мероприятий станут известны к концу апреля. 

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

В 2019 году финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится с 21 по 23 мая в городе Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». Церемония открытия и церемония закрытия чемпионата пройдут 20 и 24 мая соответственно.

На соревновательной площадке будут представлены 93 компетенции, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани станут 1513 конкурсанта, из них − 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представят 1274 компатриота.

В рамках деловой программы финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» запланировано более 20 тематических сессий с участием представителей органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений. В повестке сессий – обсуждение вопросов подготовки национальной сборной, кадрового стандарта промышленного роста, подведение итогов региональных чемпионатов, вопросы развития экспертного сообщества, молодежных проектов, а также проведение обучающих тренингов и семинаров от партнеров движения.

В рамках проведения чемпионата запущено новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых» − для специалистов старше 50 лет.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами