Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Татьяна Голикова выступила против полного запрета мобильных телефонов в школах

Татьяна Голикова выступила против полного запрета мобильных телефонов в школах

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что не считает необходимым полностью запретить мобильные телефоны на уроках в школе, но согласилась с тем, что использование гаджетов нужно регламентировать. 

«Тема сложная. Она не должна звучать, как однозначно запретительная. Но надо подумать, как это организовать так, чтобы ребенок в школе учился, а не игрался»,— сказала госпожа Голикова журналистам, отвечая на вопрос об ее отношении к гаджетам в школе.

Вице-премьер заявила, что, с одной стороны, гаджеты отвлекают детей от урока, а с другой стороны, родители хотят оставаться на связи с сыном или дочерью. По ее словам, ранее звучавшая идея о коробке, в которую дети на входе в школу складывают свои гаджеты, не является универсальной, поскольку одним из вопросов является сохранность мобильных устройств.

«Я могу вам сказать, я телефоны на совещание не беру. Потому что, если ты берешь телефон на совещание, он тебя все равно будет отвлекать, тебе все равно кто-то позвонит, ты там какое-нибудь сообщение прочитаешь»,— приводит «Интерфакс» слова Татьяны Голиковой.

Согласно опросу ВЦИОМа, почти три четверти респондентов считают, что дети во время занятий не должны пользоваться электронными девайсами. Большинство опрошенных уверены — смартфоны мешают учиться.

В августе министр просвещения Ольга Васильева на «Общероссийском родительском собрании» поддержала идею о запрете смартфонов и других личных гаджетов в учебных заведениях.

Источник: www.kommersant.ru
Фото: shazoo.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами