Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Текст "Тотального диктанта-2017" написал Леонид Юзефович

Текст "Тотального диктанта-2017" написал Леонид Юзефович
Текст "Тотального диктанта-2017", который пройдет 8 апреля в 800 городах России и мира, написал Леонид Юзефович. Он называется "Город и река". Это эссе из трех частей - о главных городах и реках в жизни прозаика.

"Диктант делится на три части, первая - мой родной город Пермь и река Кама, вторая часть - это Улан-Удэ, город, где прошла моя юность, где я служил офицером, и река Селенга в Забайкалье, и третий - это город, где я живу сейчас, - Санкт-Петербург и Нева, - объяснил писатель.- Эти строки продиктованы не мыслью, а чувством. Тема о городах и реках - личная и для меня важная, а организаторы проекта на нее согласились".

В этом году к диктанту 8 апреля присоединятся 514 российских городов и 287 - за рубежом. Из них 37 будут новыми (из столиц, к примеру, прибавился Вильнюс). На данный момент проект охватывает 72 страны.

Регистрация участников на все площадки (а их будет более трех тысяч) начнется 29 марта. Писать диктант будут и в воздухе: в акции примут участие пассажиры десяти авиарейсов.

Источник: rg.ru

Фото: Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости



Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами