Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Треть учеников, ушедших из школы после девятого класса, жалеют об этом

Треть учеников, ушедших из школы после девятого класса, жалеют об этом

Почти треть учеников, которые решили завершить свое обучение в школе после девятого класса, впоследствии пожалели о своем решении. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института образования НИУ ВШЭ.

"30% тех, кто ушел из школы после девятого класса, спустя четыре года ответили, что если бы сейчас у них была возможность поменять свое решение, они бы доучились до одиннадцатого класса", - говорится в материалах.

На вопрос "Если бы у вас была возможность снова сделать выбор - продолжать образование в школе или уйти после девятого класса, что бы вы выбрали?" отвечали те ребята, которые не продолжили обучение в десятом классе, а, в основном, перешли в колледжи и техникумы. 25% ответили, что остались бы в своей школе, 5% - продолжили бы обучение, но школу сменили. Остальные 70% не изменили бы свое решение.

Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования "Траектории в образовании и профессии" Института образования НИУ ВШЭ, которая проходила осенью 2016 года. В этом исследовании принимают участие почти 5 тысяч девушек и молодых людей из 42 регионов России, которые опрашиваются ежегодно с 2011 года, когда они были учениками восьмых классов. В 2016 году участникам было в среднем 20 лет.



Источник: www.tass.ru
Фото: www.nalog.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами